Műszaki fordítói álláslehetőség Düsseldorfban

logo schatten

Az Oettingen GmbH keres műszaki fordítót Düsseldorfba magyarországi egyetemen végzett, műszaki diplomával rendelkezők között. A pályázónak nem kell hivatalos fordítói bizonyítvánnyal rendelkeznie, de legyen megfelelő nyelvtudása, ill. affinitása a nyelvekhez és a műszaki témákhoz.

„ … der Suche nach einem ungarischen Universitätsabsolventen als Bewerber für eine Position in unserem Unternehmen, …. Oettingen GmbH, eine auf technische Übersetzungen spezialisierten Übersetzungsunternehmens. Seit über 40 Jahren bieten wir für unsere weltweiten Kunden - mit Schwerpunkt in China, Japan und Korea - technische Übersetzungen aus dem Englischen im Bereich Maschinenbau, Kfz-Technik und sonstiger Maschinen an. In unserer Hauptniederlassung in Düsseldorf arbeiten fest angestellte Muttersprachler als Übersetzer in den Sprachen Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Japanisch und Chinesisch. Da die Nachfrage nach Übersetzungen für osteuropäische Sprachen steigt, möchten wir unserer Team erweitern und eine Vollzeit-Anstellung für einen ungarischen Bewerber in unserer Hauptniederlassung in Düsseldorf anbieten. Der Bewerber/die Bewerberin muss nicht über einen Abschluss als Übersetzer verfügen, er/sie sollten aber eine Affinität zu Sprachen und Technik haben.”

Kontaktperson:
Ruth Zacher
Managing Director

Csomai Zsuzsanna ügyintéző

Címlap Hírek és események Hírek hallgatóinknak Állásajánlatok Műszaki fordítói álláslehetőség Düsseldorfban